Spielplan Landkreismeisterschaft 2018


Es war wieder schönes spannendendes Turnier mit einen verdienten Sieger.


LKM Spielplan 2018












20.04.17  Beginn: 19:00 in USB Gegner DJK Willprechtszell,

Stockschützen:  Friedl H. Schalk A. Stempfel J. Greifenegger M.    mit  6:4  Punkten gewonnen

28.04.17  Beginn: 19:30 in Aindling

Stockschützen:  Friedl H. Stempfel J. Gottschalk Ch. Schalk A.       mit   6:4  Punkten gewonnen

04.05.17  Beginn: 19:00 in Kühbach

Stockschützen: Friedl H. Stempfel J. Gottschalk Ch. Schalk A.        mit  10:0  Punkten verloren

Kw 19 spielfrei

18.05.17   Beginn: 19:00 in USB Gegner TSV Dasing

Stockschützen:  Friedl H. Stempfel J. Gottschalk Ch. Schalk A.       mit  3:7   Punkten verloren


 Gauditurnier 2017

Bei schönen Wetter und  einer sehr gute Beteiligung von 6 Mannschaften wurde wieder ein sehr spannendes Turnier ausgetragen.

Letztendlich musste wieder die Stocknote endscheiden wer an diesen Tag als Sieger vom Platz ging. Die anschließenden Siegerehrung wurde mit viel Gaudi gefeiert.


Stadtmeisterschaft auf Eis 2017

Am 21.01.2017 war in Aichach die Stadtmeisterschaft auf Eis, bei schönsten Wetter und sehr guten Eisverhältnissen wurden

Friedl Hubert, Settele Thomas, Gottschalk Christoph u. Franz unerwartet Vizemeister 🙂

Die anschließende Siegerehrung fand im Clubheim der Stockschützen statt.


Auslosung Landkreismeisterschaft 2017

Gruppe A      TSV Sielenbach, AS Griesbeckerzell, SV Ottmaring,  SV Mering, SC Eurasburg

Gruppe B   TSV Kühbach, SV Unterschneitbach, TSV Aindling, DJK Willprechtszell, TSV Dasing

Gruppe C  BC Adelzhausen, TSV Rehling, WF Klingen, SWV Inchenhofen, EC Friedberg

Gruppe D  FC Affing, SG Mauerbach, SV Unterbernbach, EC Haslangkreit, BC Aichach

Ausrichter am 24.09.2017 ist der TSV Schiltberg


Am 06.10.- 13.10. + 20.10.2017 wurde wieder die Einzelmeisterschaft im Zielschiessen ausgetragen, es beteiligten sich 3 Frauen und 12 Männer

Bei den Frauen wurde  Herta Schalk mit 70 Pkt. vor Michaela Thausend 57Pkt.u. Carina Settele  47Pkt. mit großen Vorsprung Erste.

Sieger bei den Männern mit 101 Pkt. wurde Christoph Gottschalk, gefolgt von Schalk Andi 96Pkt. Settele Th. 96Pkt. Gottschalk Franz 95Pkt. Friedl Hubert 93Pkt. Stempfel Johannes 91Pkt.

Greifenegger Martin 86Pkt. Winter Alex 70Pkt. Neumair Lukas 69Pkt. Reiser Georg 68Pkt. Mayer Markus 65Pkt. Bergmüller Robert 56Pkt.


vereinsmeister-20016

Letztes Turnier 2016

Wieder einamal war es bis zum Schluss ein spannendes Turnier,die sich Dank einer besseren Stocknote die Mannschaft “ 4-S “ den Titel holte.

Auffällig war bei diesem Turnier die “ Mädchentruppe“ die nicht nur den Siegern ein Bein stellte, und sich so manchen Sieg holte.



Stockschützen Dorfmeisterschaft 2016

Bei einen spannenden Turnier wurden verdient Sieger die Mannschaft  “ 4 S“

Schön war auch das sich eine Mannschaft von den Grubetfreunden beteiligte.

Die Beteiligung von 7 Mannschaften war hervorragend 🙂

dorfmeisterschaft-2016


Am 13. August wurde bei unser Stockschützenfreunden in Griesbeckerzell mit DJK Stozard ein Freundschaftsturnier ausgetragen, die Mannschaften wurden wieder ausgelost.

Bei schönsten Wetter wurde der SVU von Vereinsgelände mit Traktoranhängern abgeholt, das war eine nette Sache, zum Schluss vom Turnier wurde wieder ein Spanferkel zwischen Zell und Schneitbach ausgeschossen das schon wieder der SVU für sich entscheiden konnte und das war eine ganz tolle Sache. Ja und somit gibt`s 2017 wieder ein Turnier mit einem Ferkel und viel Gaudi.


Ergebnissliste vom Herrenturnier in Griesbeckerzell

Stockschützen: Settele Thomas, Gottschalk Christoph, Friedl Hubert

herrenturnier-griesbeckerzell-2016


Herrenturnier in  Obermauerbach

Platz 5 von 7

Stockschützen: Mayer Markus, Gottschalk Christoph, Ostermaier Fabian u. Georg


Ergebnissliste vom Herrenturnier in Sielenbach

Stockschützen: Friedl Hubert, Neumair Alex, Gottschalk Christoph u. Franz

herrenturnier-sielenbach-2016


Ergebnisliste vom Herrenturnier in Klingen der heuer sein 30-jähriges feiern konnte, Glückwunsch nochmal

Mitgeschossen bei diesen Turnier in Klingen haben

Gottschalk Toni, Gottschalk Christoph, Settele Thomas, Gottschalk Franz

Eine kleine Besonderheit bei diesen Turnier, der SVU konnte als einzige Mannschaft gegen den EC Haslangkreit gewinnen 🙂

20160710_201226


Ergebnisliste SV Unterschneitbach Herrenturnier

Mannschaft 1

Stempfel Johannes, Friedl Hubert, Ostermaier Martin, Gottschalk Christoph

Mannschaft 2

Greifenegger Martin, Ostermaier Fabian, Zederer Justus, Gottschalk Franz, Koppold Manfred

20160619_102454


Ergebnise von der Landkreismeisterschaft

10.05.2016    Stockschützen:   Johannes S.  Hubert F.  Andi S.  Franz G.                        Gegner  TSV Klingen                   mit 10 : 0 Punkten verloren

03.05.2016    Stockschützen:   Johannes S.  Christian S.  Andi S.  Thomas S.                 Gegner   TSV Sielenbach            mit 10 : 0 Punkten verloren

21.04.2016    Stockschützen:   Johannes S.  Christian S.  Christoph G.  Hubert F.         Gegner   BC Adelshausen           mit 6 : 4 Punkten gewonnen

14.04.2016    Stockschützen:   Johannes S.  Martin G.  Christian S.  Franz G.                Gegner   TSV Hollenbach           mit 6 : 4 Punkten gewonnen

Somit hat der SVU mit 4 . 4 Siegpunkten es leider nicht geschaft, sich für das Landkreispokalfinale zu qulifizieren.


Scannen0023

Bei schönsten Wetter wurde am Faschungssamstag wieder das Gauditurnier ausgetragen.Von den vier Mannschaften die sich beteiligten , wurden mit nur einem verlorenen Spiel verdienter Sieger Schalk Christian, Schalk Robert, Ostermaier Fabian,und Neumair Sepp,


Zur Einsicht von Spielplan und Ergebnisse  bitte Link anklicken.


Dorfmeisterschaft 2015

Die neuen Dorfmeister 2015  sind  mit 16:4 Punkten die Mannschaft mit Johannes Stempfel, Manfred Koppold, Christian u. Andi Schalk


Scannen0017

Mit einer hervorragen Beteiligung von 6 Mannschaften (mit einer neuen Jugendmannschaft) wurde am Samstag 10.10.15 wieder die Vereinsmeisterschaft ausgeschossen.

In einer spannenden Vorrunde wo noch 3 Mannschaften die Möglichkeiten zum Turniersieg hatten, zeichnete sich in der Rückrunde ein klarer Sieger heraus.

Mit  17:3 Punkten und somit 4 Punkte Vorsprung wurde verdienter Sieger die Mannschaft mit Christian Schalk, Andy Schalk,  Robert Schalk und Geri Greifenegger


Freundschaftsgauditurnier.

Am 15.08. wurde mit Stotzard und Griesbeckerzell  wieder ein Freunschafsturnier ausgeschossen. Mit einen Spanferkel und  50L. Bier  wurde die Siegerehrung, und der anschließende fröhliche Abend mit viel  Musik beendet. Zwischendurch wurde wieder ein Spanferkel ausgespielt, dass dieses mal aber Griesbeckerzell verloren hat. (-:

Sieger: Friedl Hubert, Schalk Christian, Stempfel Johannes, Gottschalk Franz


Scannen0011

Johannes Stempfel Hubert Friedl. Andy Schalk und Christoph Gottschalk haben  in Stotzard den 1. Platz belegt (-:

Super Leistung,  sie haben auch gegen Kühbach  gewonnen!

Spitze!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Stockschützen , Settele Thomas, Neumair Alex und Gottschalk Christoh

Scannen0006


Stockschützen:  Neumair Alex, Friedl Hubert, Gottschalk Christoph und Franz

Scannen0010


Stockschützen: Settele Thomas, Friedl Hubert, Gottschalk Christoph und Neumair Alex

Scannen0007


       Scannen0012Scannen0013Scannen0004


Scannen0008


20150606_165905

Landkreismeisterschaft 2015 Gruppe B
Spieltag 1 16.04.2015 
TSV Hollenbach EC Haslangkreit 5 : 5 1 : 1
TSV Kühbach SV Unterschneitbach 10 : 0 2 : 0
EC Friedberg Aussetzer 0 : 0 0 : 0
Spieltag 2 20.04.2015 – 26.04.2015
EC Friedberg TSV Hollenbach 10 : 0 2 : 0
EC Haslangkreit TSV Kühbach 7 : 3 2 : 0
Aussetzer SV Unterschneitbach 0 : 0 0 : 0
Spieltag 3 28.04.2015
SV Unterschneitbach EC Friedberg 0 : 10 0 : 2
TSV Hollenbach TSV Kühbach 2 : 8 0 : 2
EC Haslangkreit Aussetzer 0 : 0 0 : 0
Spieltag 4 07.05.2015
EC Friedberg EC Haslangkreit 4 : 6 0 : 2
SV Unterschneitbach TSV Hollenbach 2 : 8 0 : 2
Aussetzer TSV Kühbach 0 : 0 0 : 0
Spieltag 5 14.05.2015
EC Haslangkreit SV Unterschneitbach 10 : 0 2 : 0
TSV Kühbach EC Friedberg 8 : 2 2 : 0
TSV Hollenbach Aussetzer 0 : 0 0 : 0

Die neuen Sieger vom Faschings Gauditurnier am 14.02.15 wurden Matzka Claudia, Settele Thomas, Neumaier Alex, und Gottschalk Toni 20150222_093708IMG-20150222-WA0001 Die aktuellen  Vereinsmeister 2015 20141115_204215 Mit 14:2 Punkten haben Settele Thomas, Friedl Hubert, Gottschalk Christoph, und Gottschalk Toni die  Vereinsmeisterschaft gewonnen. Stockschützen Herrenturnier Ergebnissliste  20.06.2014 Landkreismeisterschaft 2014 Gruppe B Faschings Gaudi Turnier  01.03.2014   Wie der Name schon  vermuten lässt   hat man  in lustiger  Runde mit 5 Mannschaften auch eine Damenmannschaft war mit dabei supertoll! ein nettes Turnier ausgetragen. Die erste große  Überraschung gab es auch schon in der ersten Begegnung, Gleich zum Turnierbeginn zeigte  sich die Damenmannschaft mit einer hervorragender Leistung, und bezwangen mit klaren Abstand das Favoritenteam! die  aber im Laufe des Turnieres ihre Leistung deutlich steigern konnte und letztendlich auch verdient Sieger wurden. Mit einer sehr guten Bewirtung, und netten Siegerehrung, wurde dann anschließend das erste  sportliche, gesellige Event von den Stockschützen beendet. Sieger: Neumair Alex ,Ostermaier Stefan, Greifeneger, Martin, Gottschalk Franz IMG-20140301-WA0000